羽毛球平均多少钱一个小球,一个羽毛球大概多少钱
运动知识2025-06-04 08:52:52
阅读:14499
羽毛球价格一般多少
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
1、羽毛球一个多少钱
羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。
2、感恩回馈,买一赠一,如果买一筒羽毛球,平均每个羽毛球多少钱
42/(6+1)=6元/个 平均每个羽毛球6元钱 。
3、羽毛球多少钱一个
不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。
4、李老师在体育用品商店买了4筒羽毛球,每筒6个,一共用去192元。平均
192÷4÷6 =48÷6 =8(元)答:平均每个羽毛球8元。
5、一个普通羽毛球多少钱
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
6、一打羽毛球多少元
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
7、羽毛球一般都是五号球比赛的吧?大概多少钱一个
现在的球都很贵了,我们平时玩的话都是60-80左右一筒的,比赛的话要求高一些,用的球都是90左右价位的。常用的是胜利比赛三号或者YY比赛三号或者RSL 3号。平均下来也有七、八块钱一个球。还有就是比赛的话,用球型号。
8、羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个
羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个羽毛球?68÷3=22个,还余两元钱。可以买21个3元的羽毛球,一个5五元的羽毛球。
9、奥运会羽毛球比赛中使用的羽毛球多少钱一只
网友分享:从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。