学校要买60个篮球吗

运动知识2025-06-04 07:17:57 阅读:20399

学校要买60个篮球,每个25元甲家买四送一,乙家满200元减30元。到哪家购

乙:60*25=1500 1500/200=7.5 7*30=210 1500-210=1290元 所以在甲家买较划算。

1、学校要购买60个篮球,甲、乙两家店中这种篮球的单价都是25元,但优惠方法

网友分享:甲店:60×(25-4)=60×21=1260(元);乙店:60÷(10+2)×2=60÷12×2=10(个),(60-10)×25=50×25=1250(元);1250<1260答:到乙店购买更省钱.。

2、学校要买60个篮球,现有甲乙两家体育用品 类似题目

网友分享:楼主您好:甲店:300元为10+2=12(个),60/12=5,5×300=1500(元)乙店:每个球26元,即26×60=1560(元)丙店:30×60=1800(元),1800/100=18,18×15=270(元),1800-270=1530(元)1500<1530<1560 答:甲店最节。

3、学校要买60个篮球,每个篮球30元,甲店:买10个送两个;乙店:每个优惠15%

网友分享:甲店相当于是买十二个只花十个的钱,相当于打八三折,而乙店是八五折,所以甲店更省钱 甲店1500元,乙店1530元 。

4、学校要买60个篮球,甲,乙,丙三个店都有这种篮球,每个售价50圆,甲店:每

网友分享:这个要看总价。甲店:50*8.5%*60=2550 乙店:60*50-30*18=2460 丙店:50*50=2500 选择乙店,给分吧 。

学校要买60个篮球吗  第1张

5、学校要买60个篮球,现有甲、乙、丙三家店篮球的单价都是30元,但优惠方法

网友分享:60÷(10+2)×2=60÷12×2,=10(个).(60-10)×30=50×30,=1500(元);丙店:60×30-60×30÷100×20=1800-360,=1440(元).1440元<1500元<1560元,在丙店最便宜,所以应上丙店去购买.。

学校要买60个篮球吗  第2张

6、学校要买60个篮球,现在有甲乙丙三家店,可以选择三家店中篮球,单价都为

那就得通过计算得出哪家优惠比较多、比较好了,但是毕竟是篮球,如果不需要批量购买,优惠也几乎用不上。

7、学校计划买60个篮球每个篮球需要95元现在有5500元还差多少元?

60×95=5700(元)5700-5500=200(元)答:还差200元 自己作业自己做 。

学校要买60个篮球吗  第3张

8、学校要买60个篮球,现有abc三家店。它们的单价都是25元,但优惠不同:a

网友分享:a.买50个送10个,共需1250元 b.60*22=1320元 c.买1500元,合计60个,返还225元,共支付1275元 a最便宜 。

9、学校要买60个篮球一个篮球54元买三送一一共多少钱

这个题目可以先用60除以4,等于15,之后再用15乘以3等于45,即一共要用45乘以54等于2430元。