学校篮球多少钱一个
学校买了四个篮球和五个排球,一共用了522元一个,篮球比一个排球贵18元
)+5× x=522 9x=450 x=50元,篮球50+18=68元,排球为50元。
1、买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
网友分享:两个方程式相减可得2X=240,所以可得X=120,所以一个篮球的价格是120元。
2、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
3、学校买了八个篮球一共用了800元平均每个篮球多少钱
100元直接用总价除以数量就可以,即用800除以8,就是等于100元。
4、一般的篮球多少钱,学生上体育课的那种
不超过200 一般的球 像我们上体育课那种篮球都在150左右 批发会便宜点 但不低于100 斯伯丁 的不错 但是需要有一定的球龄 会辨别篮球 。
5、学校买32个这样的篮球一共要多少元钱篮球每个203元
32*203=6496(元),所以买32个篮球一共要6496元。
6、和足球共10个,一共付了1300元,篮球每个98元,足球每个多少钱
设篮球有x个,足球价格是y元/个,所以有98x+(10-x)y=1300,也就有x=(1300-10y)/(98-y)=10+320/(98-y)。因为x是整数,所以320/(98-y)必须是整数,所以可能是96元,94元。
7、学校要买三个价格是186元,一个的篮球需要花多少元
网友分享:平均分,用除法 186÷3=62元 一个篮球需要62元 。
8、学校要买45个篮球,每一个40元,买三送一,一共多少钱
买三送一,每个篮球40元,也就是说买买四个篮球需要3×40=120。现在学校买了45个篮球,45÷4=11余1,也就是说11份四个篮球共需要11×120=1320元。剩余还有一个需要40元,所以一共花了1320+40=1360元 。
9、一个篮球60元买十个送两个学校要买24个要花多少钱
网友分享:本来学校要花1440元,但是因为参加买十送二的活动,所以学校只需要支付1200元即可,可以节省240元!买两个10个,根据活动可以送两个2个,而总数变为:10×2+2×2=24个,但是只需要支付20个的金额即可,即:60×20=1200。