羽毛球多少钱一筒打,一只羽毛球多少钱
10只羽毛球一筒5筒装1合每只羽毛球4元,一合羽毛球多少元
200元。一个羽毛球4元,一筒羽毛球有10个,买5筒,用4乘以10等于40元一筒,5筒就是40乘以5等于200元。
1、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
2、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
3、一筒yy羽毛球要多少钱
很多牌子,我不知道你说的是哪种?便宜的10多元,但目前,打的最多,让消费者接受的还是绿萍,因为价格便宜,质量还行!大概28到30元一桶,打起来还不错,适合所有爱羽毛球的群体 。
4、一打羽毛球多少元
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
5、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元
就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。
6、羽毛球多少钱一个
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
7、红鸡牌羽毛球一桶多少钱
红鸡的羽毛球一桶22块左右,因为我们是中学生所以经常打这种普通的,如果你是想锻炼身体的话,这是个不错的选择。红鸡的羽毛比较耐打。
8、低档的羽毛球一般要多少钱一桶
1。 对于有牌子的来说,RSL7号就算便宜的了(20多),还有英联等,也是有20及块一筒的。我以前还打过双鱼105型,11块。还有最差的燕子420,6块(昏迷。不过那是10年前的事了)2。 有些小厂做的杂牌,有些只要。
9、羽毛球用鹅毛做的一般多少钱一个
网友分享:你问的是一个,那大概价格从4元到10元的范围吧。一筒大概是40到150元不等。最便宜的国产鹅毛球,一筒12个,最便宜也要40块了,贵的像尤尼克斯的,要100多一筒。