羽毛球一盒能用多少只乒乓球拍,一副羽毛球拍是几个球拍

运动知识2025-06-04 04:39:15 阅读:19598

3买4只乒乓球的钱可以买几盒羽毛球乒乓球拍9元一只羽毛球6元一盒

6乒乓球拍9快一个买四个总共需要4*9=36,而羽毛球6块一盒就可以买36/6=6 。

1、一副羽毛球球拍是几只

一副羽毛球球拍是两只,羽毛球最少要两个人一起打,一副羽毛球球拍刚好可以两个人一起用。

羽毛球一盒能用多少只乒乓球拍,一副羽毛球拍是几个球拍  第1张

2、乒乓球58元,,张老师带了400元,最多可以买几副羽毛球拍,几副乒

网友分享:答:只买羽毛球,最多10个,只买乒乓球最多6个。但两个同时买,根据第三个公式,将Y=6,5,4,3,2,1分别代入。得出X=1,2,4,6,7,10 计算X+Y的最大值:因此:最多买11个,即10个羽毛,1个乒乓球。

3、羽毛球拍是25元一副,乒乓球拍是35元一副,王老师买了6副球拍,用了190元

网友分享:35X+25Y=190;两式联立可以得 X=4 Y=2 答:乒乓球拍4副,羽毛球拍2副 。

4、张老师买了20个乒乓球拍和30个羽毛球,一共用了105元,一个羽毛球比一个

网友分享:如果买的是20个乒乓球的话则有 解:设乒乓球单价是x元,则羽毛球单价是x+1元 20x+(x+1)*30=105 得x=1.5 1.5+1=2.5 所以乒乓球单价为1.5元,羽毛球单价为2.5元 若果是乒乓球拍的话不会解 。

羽毛球一盒能用多少只乒乓球拍,一副羽毛球拍是几个球拍  第2张

5、老师买了乒乓球拍和羽毛球拍共6副,用了190元,羽毛球拍每副25元,乒乓

网友分享:羽毛球2副。乒乓球4副 。

6、买羽毛球和乒乓球共21副,花1811元,其中羽毛球拍72元,乒乓球拍95元。羽毛

设羽毛球拍X副,乒乓球拍Y副 X+Y=21 72X+95Y=1811 解得:X=8 Y=13 羽毛球拍8副,乒乓球拍13副 OK?。

7、王老师共买了6只球拍,用了190元。王老师买了乒乓球拍和羽毛球拍各多少只

网友分享:乒乓球拍4只,羽毛球2只。因为设乒乓球拍X只,羽毛球Y只,则X+Y=6;35X+25Y=190;两式联立可以得出结果X=4;Y=2 。

羽毛球一盒能用多少只乒乓球拍,一副羽毛球拍是几个球拍  第3张

8、学校体育室新买羽毛球拍和乒乓球拍共22副,一共用了686元。每副羽毛球

网友分享:这题列方程解较为方便,也容易理解。解:设乒乓球拍x副,羽毛球拍y副 x+y=22 28x+35y=686 令x=22-y,代入第二个式子得:28*(22-y)+35y=686,解得y=10, x=12 即乒乓球拍12副,羽毛球拍10副 。

9、一只羽毛球2.5元一副乒乓球拍8.8元买一只羽毛球和一副乒乓球拍一共需要

2.5+8.8=11.3(元) 即一只羽毛球和一副乒乓球拍一共需要11.3元 。